Обратный звонок
Онлайн калькулятор

Как производится вынос границ в натуру

Как производится вынос границ в натуру
Как производится вынос границ в натуру
1 Комментарий
 

Когда нечетко определена межа приусадебного участка, соседи часто ссорятся друг с другом из-за неправильно поставленного забора или дерева, посаженного на чужой территории. Чтобы избежать споров, необходимо установить разграничение. Для этого заказывают вынос границ участка в натуру – одну из самых востребованных услуг в геодезии и  списке компании «Акватория».

Геодезия участка

Специалисты знают, как сделать правильное размежевание и на что обратить внимание. Опытные инженеры выполняют работы «под ключ» с подробными расчетами, соблюдением нормативов, выдачей нотариально заверенного подтверждения и гарантиями на оказанные услуги. Не все понимают, что геодезию земли проводят не только ради определения границ. Геоподоснова важна для строительства многоэтажек, торговых и бизнес-центров, которые сегодня возводят на любых почвах и в любых климатических условиях.

Застройщик не всегда задается вопросами о том, чем раньше была заполнена площадка – песком или водой? Каким будет поведение почв, рельефности и подземных вод? Как не допустить деформирования конструкций? Ответы на эти вопросы знают специалисты нашей фирмы, которая оказывает услуги геодезии в Киеве и других городах Украины. Опытные геодезисты проводят изыскания, результаты которых помогают адаптировать проект к имеющимся климатическим условиям. Топографы выполняют аэрофотосъемку и отображают на карте инженерные сооружения, лесные массивы и другие объекты локации в заданном масштабе. 

Зачем определять кадастровые границы

Зачем определять кадастровые границы

Строгое размежевание требуется и приусадебным участкам, и фермерским землевладениям. Размеры, четко прописанные в землеустроительных документах, разрешают предупредить возникновение судебных тяжб между граничащими угодьями. Поэтому, как только собственники вступают в свои права, проведение геодезических изысканий становится необходимостью. Заказывая вынос границ земельного участка в натуру в фирме «Акватория», клиент получает:

  • четкое размежевание, обеспеченное высокоточными геодезическими приборами;
  • грамотно оформленную техническую отчетность.

Для качественного выполнения этой трудоемкой задачи требуется согласие владельца земельного надела на проведение геодезистами требуемых работ, присутствие соседей и сведения о локации:

  • кадастровый номер;
  • подробный адрес;
  • параметры площади;
  • документальное подтверждение прав собственности.

Вынос границ участка в натуру – это четкое определение и физическое фиксирование земельных владений, обеспеченное применением передового высокоточного оборудования. Поскольку каждая сотка стоит немалых денег, инженеры нашей фирмы максимально точно и объективно выполняют все замеры отдельно или в рамках геодезическо-маркшейдерских работ.

Как все происходит

Разные службы требуют разные документы. Поэтому, прежде чем приступить к измерениям, заказчику необходимо уточнить цели и причины определения границ. Работы проводят поэтапно:

  1. На стадии подготовки изучают и анализируют геоподоснову.
  2. Следующий этап – выезд инженеров-геодезистов на объект для размежевания территории, о чем обязательно уведомляют собственников соседствующих наделов. Для сверхточного определения локации может быть использована топографическая съемка. После разбивки, устанавливают колышки с координатами, уникальные цифры которых регистрируются в кадастровой службе.
  3. Формирование отчетности, состоящей из чертежей, схем и карты с границами измеряемой локации и подписями собственников прилегающих земельных владений.

Проделанные геодезистами работы завершаются выдачей Акта выноса границ участка в натуру.

Получить консультацию по вопросам инженерно - геологических, гидрогеологических, геодезических и других сопутствующих услугах вы можете у нас :

Cпроси специалистов

В этом блоге мы делимся знаниями, но если у тебя есть серьезные задачи, которые требуют помощи специалистов, сообщи. Мы постараемся разобраться и помочь вам.

Нажимая на кнопку, ты разрешаешь обработку персональных данных и соглашаешься с политикой конфиденциальности.

Задать вопрос
Получить консультацию по услугам Заполните форму и мы
отправим Вам ответ
в течении часа

Или

Обратный звонок

Где мы работаем
×
Функционал находится в разработке.
Приносим свои извинения за временые неудобства.