Обратный звонок
Онлайн калькулятор

Как правильно подобрать септик для загородного дома

Как правильно подобрать септик для загородного дома
Как правильно подобрать септик для загородного дома
1 Комментарий

Современные дачи и загородные коттеджи не всегда имеют доступ к централизованной системе канализации. Поэтому владельцы частных домов часто интересуются вопросом, какой септик для дачи выбрать?

Септик – это автономная канализация, устройство которой позволяет частному дому утилизировать использованную воду без каких-либо ограничений. Вы можете подключать любые приборы и сантехническую технику, которая подразумевает слив воды.

Отвечая на вопрос, как выбрать септик для дачи, следует обязательно обратить внимание на следующие аспекты:

  • особенности дома: площадь пространства, количество санузлов и помещений с подключением воды;
  • предполагаемое количество людей, которые будут проживать в доме;
  • особенности грунта, подземных вод и других природных критериев;
  • постоянное или периодическое проживание в помещении.

Исходя из вышеизложенного, выбор автономной канализации будет отличаться для загородного дома, где люди живут постоянно и для дачи, куда приезжают в теплое время года. 

Виды септиков для частных домов 

Очистительные устройства различаются между собой по функционалу, а также по способу установки. В зависимости от функциональных возможностей различают:

  1. Отстойники, которые с помощью биофильтра очищают воду на 40-70%. Это энергонезависимый устройства, что делает их выгодными с материальной точки зрения. При этом для большей эффективности следует устанавливать дополнительные фильтры.
  2. Накопители. Это резервуары, которые состоят из одного или двух отсеков для сбора воды. При этом система очистки и утилизации в них не предусмотрена. 
  3. Септики глубокой биологической очистки. После очистки сточных вод, жидкость очищается до 95% от загрязнений. Такую воду можно сливать в грунт или водоем без ограничений и опасений. 

Сами ёмкости различаются в зависимости от материала, из которого они изготовлены, а также по способу установки. Могут быть резервуары из кирпича, железобетона, пластика, стеклопластика и металла. 

Итак, как правильно подобрать септик для дачи? Первое, что нужно сделать – проанализировать его предназначение и особенности дома. Лучше всего обратиться для этого к профессионалам, которые помогут выбрать оптимальную модель очистительной системы.

Рейтинг лучших септиков для дома 

Наши специалисты подготовили рейтинг лучших септиков для загородных коттеджей и домов, которые предлагает инженерно-геологическая компания Акватория:

  • септик из железобетонных колец на 1.0; 1.5 или 2.0 метров, состоящий из 4 колец;
  • Bioseptic на 3, 5 или 10 человек, в зависимости от потребностей клиента.

Предложенные варианты являются наиболее выгодными с точки зрения расходов на изготовление и установку. Также преимуществами указанных систем выступают долговечность, практичность и надежность.

Правильно определить разновидность очистительной системы помогут сотрудники компании Акватория, которые тщательно проанализируют требования к канализации, а также особенности условий для установки. 

Заказать септик для дачи у компании Акватория

Проанализировав рейтинг септиков для дачи и рекомендации профессионалов в сфере инженерно-геологических услуг, вы сможете подобрать лучший вариант именно для вас. 

Для заказа очистительной системы вы можете связаться с сотрудниками нашей компании. По телефону мы сможем уточнить все нюансы и просчитать предварительную стоимость работ. Для более детального определения разновидности оборудования и расчета стоимости наши специалисты проведут оценку на месте установки системы. 

Заказывая изготовление и монтаж оборудования в нашей компании, вы получаете не просто качественный продукт, а и гарантию долговечности изделий. Также мы предлагаем сервисное обслуживание и техническое сопровождение для наших клиентов. 

Получить консультацию по вопросам инженерно - геологических, гидрогеологических, геодезических и других сопутствующих услугах вы можете у нас :

Cпроси специалистов

В этом блоге мы делимся знаниями, но если у тебя есть серьезные задачи, которые требуют помощи специалистов, сообщи. Мы постараемся разобраться и помочь вам.

Нажимая на кнопку, ты разрешаешь обработку персональных данных и соглашаешься с политикой конфиденциальности.

Задать вопрос
Получить консультацию по услугам Заполните форму и мы
отправим Вам ответ
в течении часа

Или

Обратный звонок

Где мы работаем
×
Функционал находится в разработке.
Приносим свои извинения за временые неудобства.