Обратный звонок
Онлайн калькулятор

Виды систем отопления дома

Виды систем отопления дома
Виды систем отопления дома
1 Комментарий

По типу источника нагрева различают такие виды современных отопительных систем, как газовые, электрические, дровяные, мазутные, угольные, пеллетные, солнечные и геотермальные. Каждая из современных систем отопления отличается своими плюсами и минусами.

 Как же выбрать наиболее подходящую современную систему отопления?

  • Газовая система отопления по праву занимает одну из ведущих позиций. Ее выбирают за удобство в использовании и эффективность. Но стремительное увеличение цен на газ и дорогое оборудование может отпугнуть тех, кто рассчитывал на бюджетный вариант отопительной установки.
  • У дровяных систем высокий уровень отдачи тепла, они весьма экономичны. Но вместе с тем, у них довольно много недостатков: громоздкая и сложная в эксплуатации конструкция, необходимость делать большие запасы дров. К тому же, про них нельзя сказать, как о вполне безопасном виде отопления.
  • Для мазутной и дизельной современных систем отопления необходимо приобретать слишком дорогое оборудование, но благодаря автоматизации процесса работы им достаточно просто управлять.
  • В городе редко можно встретить угольные, торфяные или пеллетные системы из-за габаритности установок и потребностью складировать уголь или торф. Но для дачи они идеально подходят, ведь не требуют существенных затрат на монтаж и имеют полностью автоматизированный принцип работы.
  • Электрические современные системы отопления зачастую выбирают благодаря небольшим размерам и возможностью легко разобраться в использовании. Ни их практически невозможно применять в районах с постоянными проблемами с электричеством, поскольку они полностью зависят от этого источника.
  • Одним из новейших способов отопления является солнечная система. Отличается экологичностью и простотой в применении. Но дорогостоящее оснащение остается существенным недостатком.
  • На основе тепловых насосов построены геотермальные современные системы отопления. Их одинаково удобно использовать как в частных домах, так и в удаленных. Они экологичны и безопасны в применении. Отличаются следующими преимуществами:
  1. Создают комфортные условия жизни, при этом не жертвуя безопасностью и эклогичностью.
  2. Наличие функции охлаждения дома.
  3. Возможность регулировать температуру и устанавливать подходящий микроклимат помещения.
  4. В отличие от газовых котлов, не зависят от давления.
  5. Сравнительно небольшие затраты на установку и обслуживание системы.
  6. Простые в обслуживании, не требуют значительных затрат времени и усилий.

Мировой энергетический комитет подтверждает достоинства тепловых насосов. По данным комитета, в 2020 году часть представленной современной системы отопления среди других возрастет до 75%.

Главное преимущество тепловых насосов – экономичность. Оборудование потребляет всего 1 кВт электрической энергии и при этом выделяет до 5 кВт тепловой.

Как установить новую систему отопления?

Чтобы правильно и безопасно установить тепловые насосы, необходима помощь специалиста. Залогом долгой службы и продуктивности системы является грамотное составление проекта, проведение расчетов и монтажных операций.

Чтобы быть уверенными в правильности своего выбора, рекомендуем обращаться только к настоящим профессионалам. Они проведут необходимые замеры, изучат особенности постройки и подберут максимально выгодный вариант. Только фирмы с большим опытом и хорошей репутацией способны оправдать все ваши ожидания, обеспечить уют и тепло на долгие годы.

В условиях постоянного повышения стоимости энергоресурсов все больше людей отдает предпочтение геотермальной современной системе отопления перед другими видами. Это наиболее оптимальное решение для частных сооружений, независимых от магистрального газопровода.

Получить консультацию по вопросам проектирования, бурения скважин и монтажу тепловых насосов вы можете у нас; 

Cпроси специалистов

В этом блоге мы делимся знаниями, но если у тебя есть серьезные задачи, которые требуют помощи специалистов, сообщи. Мы постараемся разобраться и помочь вам.

Нажимая на кнопку, ты разрешаешь обработку персональных данных и соглашаешься с политикой конфиденциальности.

Задать вопрос
Получить консультацию по услугам Заполните форму и мы
отправим Вам ответ
в течении часа

Или

Обратный звонок

Где мы работаем
×
Функционал находится в разработке.
Приносим свои извинения за временые неудобства.