Обратный звонок
Онлайн калькулятор

Для чего нужна контрольно-исполнительная съемка

Для чего нужна контрольно-исполнительная съемка
Для чего нужна контрольно-исполнительная съемка
1 Комментарий

Контрольно-исполнительная съемка – действенный инструмент для проверки качества выполнения строительных и реконструкционных работ. Регулярный мониторинг разрешает избегать аварийных ситуаций путем раннего выявления и устранения отклонений от проекта с минимальными затратами. Для застройщиков исполнительная съемка в Киеве и пригородах столицы от организации «Акватория» – экономически выгодное решение. Не допустить или быстро и недорого устранить негативные последствия, связанные с деформациями конструкций, нам помогают:

  • с 2007 года инженерно-геодезический опыт;
  • прогрессивные: спецтехника, оборудование и методы измерений;
  • профильные специалисты с соответствующими сертификатами, лицензиями и допусками.

Виды контрольно-исполнительной съемки

Для чего нужна контрольно-исполнительная съемка
 

Поэтапное возведение инженерных сооружений дает возможность регулярно проводить геодезические измерения – основу проектных чертежей. Это сигнал об исправлении ошибок или запуске очередной стадии строительного процесса, который может быть:

  • промежуточной или текущей исполнительной съемкой – предваряет строительство измерениями локации, длится до полного завершения работ, предоставляет чертежи с обозначением всех скрытых элементов и данные обязательные для эксплуатационного ввода объекта;
  • заключительной или окончательной съемкой – проводится после завершения работ по возведению или реконструкции сооружения в целях получения разрешительной документации на сдачу и эксплуатационный ввод.

Разница между этими разновидностями заключается в частоте измерений. Первая проводится многократно и обеспечивает промежуточный качественный контроль. Вторая выявляет отклонения от проекта и выполняется по окончании строительно-монтажных работ. Точность измерений сокращает количество «переделок» и помогает оптимизировать бюджет.

Когда нужны измерения

Когда нужны измерения

Исполнительная съемка здания отображает фактическое состояние возводимого сооружения. Чертежи детализируют видимые и скрытые элементы конструкции, дают возможность выяснить количество использованных стройматериалов, ознакомиться с размерами готовых комнат, поэтажно исправить отклонения от проекта и минимизировать расходы. Фасадная съемка преимущественно является частью работ, связанных с реконструкцией или реставрацией. Исполнительная схема фиксирует арки, колонны и элементы декора, учет которых необходим для сохранности изначального архитектурного облика. 

Исполнительная съемка инженерных коммуникаций – основа правильного размещения, построения и эксплуатационной безопасности линейных сетей. Эта разновидность съемочных работ выполняется до момента засыпки котлована и траншей в целях точного отображения на топоплане всех элементов:

  • колодцев;
  • трубопроводов для перемещения жидкостей и газов;
  • канализационных и дренажных систем с местами подключений;
  • электрических кабелей с антикоррозийной защитой.

Показатели измерений служат основой для чертежа, который используется в качестве исходного документа при подготовке планов подземных коммуникационных линий. 

Исполнительная съемка участка разрешает установить и проконтролировать точность вынесения пределов участка в натуру. Выполнение геодезических измерений дает возможность увидеть размер и ситуацию на территории, выполнить межевание, уладить или предотвратить конфликты с собственниками соседних участков. Отчетная документация съемочных работ содержит схему пределов земельной собственности с привязкой к локальной системе координат и может предоставляться в государственные инстанции.

Исполнительная съемка не ограничивается функциями контроля. Геодезические измерения применяют для расчета котлованных контуров, оценки деформаций сооружения, размещения на участке элементов коммуникационных сетей и ландшафтного дизайна. Сотрудничество с геодезистами предприятия «Акватория» гарантирует качественный финал строительства с полным набором исполнительных геодезических документов.

Получить консультацию по вопросам инженерно - геологических, гидрогеологических, геодезических и других сопутствующих услугах вы можете у нас :

Cпроси специалистов

В этом блоге мы делимся знаниями, но если у тебя есть серьезные задачи, которые требуют помощи специалистов, сообщи. Мы постараемся разобраться и помочь вам.

Нажимая на кнопку, ты разрешаешь обработку персональных данных и соглашаешься с политикой конфиденциальности.

Задать вопрос
Получить консультацию по услугам Заполните форму и мы
отправим Вам ответ
в течении часа

Или

Обратный звонок

Где мы работаем
×
Функционал находится в разработке.
Приносим свои извинения за временые неудобства.