Обратный звонок
Онлайн калькулятор

Геологические изыскания для дренажной системы

Геологические изыскания для дренажной системы
Геологические изыскания для дренажной системы
1 Комментарий
Проектирование участка под строительство и других задач невозможно без одного из важных моментов, как дренаж системы. Основной целью обустройства дренажа является защита построек, сооружений, фундамента и участка от проникновения в них атмосферных и грунтовых вод. Проникающая в грунт вода будет просачиваться в подвал и подтапливать фундамент, постепенно разрушая здания. Вследствие ее скопления образуется плесень, сырость, происходит деформация покрытий. Чтобы не допустить неприятных явлений в будущем, следует провести инженерно-геолого-инженерные исследования для устройства дренажа. Процедура позволит выполнить работы по отводу воды, благодаря чему грунт будет постоянно сухим. Оформить заказ на услугу - геологическое исследование можно в нашей компании «Акватория». Мы выполняем работы максимально грамотно, оперативно и ответственно.

Особенности услуги

Устройство дренажа проводится с тщательным исследованием участка перед проведением строительных работ. Наши специалисты проводят изыскания с учетом следующих показателей:

  • определения глубины подземных вод;
  • исследований свойств грунтов;
  • поиском источников образования воды;
  • классификация пород;
  • обнаружение естественных способов отвода вод;
  • глубин промерзания почв и другие.

Комплекс разнообразных наблюдений при геологических исследованиях позволит сделать точный анализ и выбрать правильную методику отвода воды. После проведения работ сотрудники компании анализируют полученные результаты и составляют рекомендации по выбору обустройства на участке эффективного дренажа.

В ситуации, когда вода находится на большой глубине под землей и не способна воздействовать на фундамент, а также при наличии естественных водоупоров, не подверженных повреждениям в процессе строительства, обустройство дренажа не требуется. И в зависимости от обилия вод и условий местности, наша компания проводит бурение разных скважин по размерам и глубине.

Дренажные системы: виды и особенности установки

Дренажные системы: виды и особенности установки

Качественное обследование участка обеспечивает возможность выбора эффективного способа водоотвода на определенной территории с подбором определенного дренажа. С учетом рельефа, особенностей грунтов, наличия подземных вод на исследуемом объекте внедряют дрены (перфорированные трубы). Для очистки водотоковых конструкций от загрязнений, мусора применяются дренажные насосы и системы, помогающие быстро устранить влагу на участке.

Нашими специалистами будет выбрана оптимальная дренажная система по завершению комплексных мероприятий. Ее выбор осуществляется из двух основных типов, как поверхностного, так и глубинного дренажа.

  • Для удаления воды из водостоков, для осушения территорий после осадков, паводков и затоплений применяется поверхностный дренаж. Он устанавливается локально под поливочными установками, водостоком, представляя углубленные в землю решетчатые желобки, обеспечивающие выход воды в канализацию.
  • Глубинный дренаж как один из вариантов регулирования водного баланса в почвах с помощью проложенных дренов в земле, защищает здания и участки от излишней влаги. Для правильного проведения таких работ необходимо дрены прокладывать с уклоном в сторону водосборной точки (колодец, водоем, ливневая канализация и другие). Система имеет ревизионные колодцы, дренажные насосы для проведения очистительных мероприятий. Глубинный дренаж снижает уровень грунтовых вод и не редко применяется на участках, находящихся в низинах. Поэтому для обустройства требуется тщательное исследование состояния, свойств почвы во избежание затоплений и других неприятных явлений. Дренаж проводится с применением перфорированной трубы, прокладываемой глубоко в траншею.

Установка дренажной системы обладает рядом преимуществ и позволяет существенно снижать уровень вод под землей, приводящий к рискам разрушения зданий и препятствующий к освоению участка. При грамотном, профессиональном обустройстве дренаж можно эксплуатировать более 30 лет.

Геологические изыскания в Киеве

Геологические изыскания в Киеве

Геологические изыскания для строительства домов позволяют произвести расчеты строительной части проектов, определить стоимость фундамента, исключить ошибки и не допустить финансовых трат на ремонтные и восстановительные работы строительного объекта. Их проводят перед началом строительства с установкой дренажной надежной системой. Но важно знать, что обустройство хорошего отвода влаги является технически сложной задачей, позволяющей обеспечить дому сухое основание.

Такие задачи под силу профессионалам нашей компании. Они оперативно выполнят все инженерные работы, проведут геологические исследования с применением качественных инструментов, оборудования и материалов. Исходя из полученных результатов, будет выбрана эффективная дренажная система на территории заказчика. Мы предлагаем в Киеве и области по разумной стоимости с предоставлением гарантии профессиональные услуги по исследованию геологии участка, заказать которые можно в удобное для вас время.

Получить консультацию по вопросам инженерно - геологических, гидрогеологических, геодезических и других сопутствующих услугах вы можете у нас :

 
Cпроси специалистов

В этом блоге мы делимся знаниями, но если у тебя есть серьезные задачи, которые требуют помощи специалистов, сообщи. Мы постараемся разобраться и помочь вам.

Нажимая на кнопку, ты разрешаешь обработку персональных данных и соглашаешься с политикой конфиденциальности.

Задать вопрос
Получить консультацию по услугам Заполните форму и мы
отправим Вам ответ
в течении часа

Или

Обратный звонок

Где мы работаем
×
Функционал находится в разработке.
Приносим свои извинения за временые неудобства.