Обратный звонок
Онлайн калькулятор

Выкопировка и ситуационный план в Киеве

Выкопировка и ситуационный план в Киеве
Выкопировка и ситуационный план в Киеве
1 Комментарий
 

Инжиниринговая компания «Акватория» оказывает геодезические и топографические услуги в Киеве и других городах Украины. Подготовка документов по землеустройству предусматривает проведение геодезии с выносом границ в натуру, создание ситуационного плана и выкопировки локации. Графическая документация становится востребованной, когда на выделенном участке планируется:

  • возведение инженерных объектов;
  • реконструкция сооружений;
  • подведение коммуникаций.

На сайте инженерно-геологической организации можно заказать план ситуации и выкопировку из графической проекции участка. Чтобы больше узнать о проведении геодезии и топосъемки, расценках и дедлайнах работ, достаточно нажать на кнопку связи. Наш специалист мгновенно перезвонит и бесплатно проконсультирует по всем волнующим вопросам.

Подробный план территории

Топографическая съемка – важная часть геодезических изысканий. Полученный съемочный оригинал необходим для составления топокарт (топопланшетов). В зависимости от целей и размеров изучаемой территории масштаб готовых карт местности может варьироваться в пределах 1:2000 – 1:200. Наличие топопланшетов – залог правильного проектирования будущего сооружения и сигнал к началу строительства.

  1. Для возведения объекта на выделенной локации выкопировку создают из топокарты местности с заданным обозначением листов, установленными и вынесенными в натуру координатами.
  2. Для разводки коммуникаций, выкопировку делают из топографо-геодезического плана в соотношении 1:500 и передают заинтересованным службам.

В остальных случаях используют масштаб 1:2000. Топографическая съемка участка требуется для всей документации по землеустройству. Получить точный съемочный оригинал помогают высокотехнологичные геодезические приборы. После выполнения комплекса работ по геодезии и топографии создают выкопировку с обозначением:

  • расположения участка по отношению к прилегающим населенным пунктам;
  • коммуникационной инфраструктуры (объекты электрических, газовых и водо-канализационных сетей);
  • естественных условий участка.

Компания «Акватория» гарантирует создание выкопировки на удобном для заказчика носителе в самых актуальных версиях геоинформационных программных продуктов.

Графическое отображение ситуации местности

Графическое отображение ситуации местности

План ситуации местности – еще один графический документ, отображающий с помощью картографических условных знаков:

  • каждый объект, размещенный в пределах локации;
  • объекты соседних участков, прилегающих к исследуемой локации;
  • ландшафтную ситуацию всей территории.

Ситуация – это подробное и точное обозначение всех населенных пунктов, улиц и  сооружений на плане земельных владений. Когда участок приобретают в городских пределах, ситуационный план готовят в соотношении 1: 2000. Такой конкретизации хватает для возведения инженерных проектов.

Поскольку появление новых объектов строительства и дорожной инфраструктуры изменяет ситуацию территории, сотрудники инженерно-геологической организации «Акватория» не ограничиваются геодезией и топографическими картами прошлых лет. Они выполняют новые инженерно-геодезические изыскания, чтобы уточнить и детализировать графический и текстовый варианты схемы в соответствии с действующими стандартами и нормативами.

Наличие необходимых сертификатов и лицензий дает возможность геодезистам «Акватории» оперативно и безукоризненно производить работы, связанные с подготовкой выкопировки и плана ситуации в Киеве и других городах Украины.

Получить консультацию по вопросам инженерно - геологических, гидрогеологических, геодезических и других сопутствующих услугах вы можете у нас :

Cпроси специалистов

В этом блоге мы делимся знаниями, но если у тебя есть серьезные задачи, которые требуют помощи специалистов, сообщи. Мы постараемся разобраться и помочь вам.

Нажимая на кнопку, ты разрешаешь обработку персональных данных и соглашаешься с политикой конфиденциальности.

Задать вопрос
Получить консультацию по услугам Заполните форму и мы
отправим Вам ответ
в течении часа

Или

Обратный звонок

Где мы работаем
×
Функционал находится в разработке.
Приносим свои извинения за временые неудобства.