Обратный звонок
Онлайн калькулятор

Геология участка в Киеве: документы, алгоритм, требования

Геология участка в Киеве: документы, алгоритм, требования
Геология участка в Киеве: документы, алгоритм, требования
1 Комментарий

Документация инженерно-геологических изысканий

Геология участка в Киеве предусматривает создание конкретных документов, опираясь на которые изыскатели оказывают соответствующие услуги:

  1. Договор с информацией, согласованной изыскательной организацией, генподрядчиком или проектировщиками с собственником земельного надела под строительство.
  2. Техническое задание, которое утверждают после согласования, со сведениями о проектируемом объекте, целями, условиями и требованиями к исследователям.
  3. Программа инженерно-геологических изысканий для строительства с уточненными условиями техзадания, описанием применяемых методов, количеством и дедлайнами запланированных действий.

Последовательность проведения геологии для строительства

Последовательность проведения геологии для строительства

Размер программы проведения геологии в Киеве может варьироваться в зависимости от разных факторов, включая сложность проекта и рельефа. Но в документ обязательно вводят ключевые элементы геологических изысканий:

  1. Обработка ранее собранных материалов по данной территории для ускорения получения финишного результата.
  2. Рекогносцировочный осмотр для оценки достоверности ранее собранных материалов и конкретизации отсутствующих аспектов.
  3. Бурение шурфов для извлечения проб.
  4. Испытания в условиях лаборатории с применением прогрессивных методов исследования грунта для установления качественных параметров образцов.
  5. Формирование отчетности с обобщениями и рекомендациями для проектирования и возведения строения.

Поиск местных стройматериалов природного происхождения вводится в техзадание и программу, когда будущий объект слишком крупный или удаленный от транспортных магистралей. Геологоразведка грунтовых материалов регламентируется упрощенным вариантом соответствующих нормативов. Исключение обязательных требований разрешает обходиться без утверждения подсчитанных запасов полезных ископаемых в государственных органах контроля. Полученные данные используются в проектировании выработок для временной карьерной добычи разведенных материалов.

«Глубинные» нормативы геологических скважин

Инженерно-геологические изыскания проводят, строго придерживаясь установленной условиями строительства глубины. Величина углубления зависит от разновидности фундамента и почвенных слоев, залегающих под подошвой.

  1. Проектирование популярных ленточных вариантов предусматривает извлечение грунтовых проб с четырехметровой глубины под основанием фундамента, если подземные воды отсутствуют и с шестиметровой – если присутствуют. Когда опорой служат скальные породы, исследования грунта проводятся на один метр ниже подошвы.
  2. Для свайного типа бурение выполняют ниже расположения концов свай на пять-десять метров.
  3. Плитный вариант предполагает отбор образцов с глубины, которая равняется половине ширины фундаментной «подушки», но не менее двадцати метров.

Компания «Акватория» ориентирована на клиента, ожидающего качественную услугу по выгодной цене. Мы гарантируем профессиональное проведение геологии для строительства в Киеве и области с соблюдением законодательных нормативов.

Получить консультацию по вопросам инженерно - геологических, гидрогеологических, геодезических и других сопутствующих услугах вы можете у нас :

Cпроси специалистов

В этом блоге мы делимся знаниями, но если у тебя есть серьезные задачи, которые требуют помощи специалистов, сообщи. Мы постараемся разобраться и помочь вам.

Нажимая на кнопку, ты разрешаешь обработку персональных данных и соглашаешься с политикой конфиденциальности.

Задать вопрос
Получить консультацию по услугам Заполните форму и мы
отправим Вам ответ
в течении часа

Или

Обратный звонок

Где мы работаем
×
Функционал находится в разработке.
Приносим свои извинения за временые неудобства.